Hauptinhalt

Lehrpersonal

 .


 

Agostini Irene  Deutsch
Gemeinschaftskunde
Astner Harald Informatik
   
   
Atz Martin Elektrotechnik
   
   
Atzwanger Daniela Individuelle
Lernbegleitung
Auer Michael Deutsch
Gemeinschaftskunde
Ausserhofer Paul Individuelle
Lernbegleitung
Baldo Evi Individuelle
Lernbegleitung
Baur Helene Englisch
Bertolin Martin Elektrotechnik
Bolognani Miriam Deutsch
Gemeinschaftskunde
Breitenberger Beate Friseurin
Brogiato Verena Friseurin
Conforti Monica Italienisch
 
Dall'Ora Olaf Elektrotechnik
Daprà Alexa Individuelle
Lernbegleitung
Demchuk Vasyl Religion
De Santi Sabrina Italienisch
 
Egger Walter Mathematik
Informatik
 
Feichtinger Gisbert Mathematik/Physik
Gagliardi Sabine Deutsch
Gemeinschaftskunde
Gallmetzer Klaus Elektrotechnik
Gapp Alexander KFZ-Techniker
Gerstgrasser Manfred Informatik
Gögele Philipp Religion
Götsch Klaus Karosseriebauer
Greif Miriam Kochen
Gruber Alexander Maler
Lackierer
Gschnell Robert Elektrotechnik
Hassl Margit Deutsch
Gemeinschaftskunde
Hofer Andreas Tischler
Hofer Martina Individuelle
Lernbegleitung
Holzmann Günther Elektrotechnik
   
Kuen Thomas Informatik
   
Kuntner Arnold Tischler
Ladurner Werner Kfz-Mechaniker
Lageder Konrad Tischler
Lanz Wilhelm Informatik
   
Lechner Josef Mathematik
Informatik
Lesina Debiasi Andreas Metall
Longhi Veronika Deutsch
Gemeinschaftskunde
Mair Brigitte Individuelle
Lernbegleitung
   
Mair Klaus HSI
   
   
Mair Marika Deutsch
  Gemeinschaftskunde
   
Mairhofer Bernhard Metall
   
Marchetto Lidiana Mathematik
   
Marini Roland Informatik
Matscher Marion Friseurin
Mayr Florian Maler
Lackierer
   
Micheli Andreas Deutsch
Gemeinschaftskunde
Mitterrutzner Eberhard Tischler
Monteverde Stefan Elektrotechnik
   
Morandell Manfred Metall
Mössler Hildegard Deutsch
Gemeinschaftskunde
Neu Frank Englisch
Oberhöller Karin Koordinatorin
Integration/Migration
Ortler Stefan Elektrotechnik
Pagliani Antonella Italienisch
Pardatscher Nora Deutsch
Gemeinschaftskunde
   
Parnigotto Irene Italienisch
Perktold Thomas Elektrotechnik
Pernstich Andreas Metall
Pfattner Stefan Englisch
Pimpl Walter Metall
Pinter Matthias Elektrotechnik
Pipperger Sandra Schönheitspflege
   
Pircher Daniel Elektrotechnik
Pitschl Daniel KFZ-Techniker
Plattner Georg Elektrotechnik
Prieth Julia Maria Individuelle
Lernbegleitung
Profanter Nathalie Schönheitspflege
   
Prünster Elisabeth Friseurin
   
Raffl Alexander Informatik
Reider Christof Elektrotechnik
Reider Georg Metall
Reinstadler Martin Informatik
Saltuari Oswald Tischler
Saurer Saskia Kreat.Gestalten
Schenk Arthur Elektrotechnik
   
   
Schmid Niederkofler  Mathematik
Jan Raphael Informatik
Schmolke Saskia Mathematik
Informatik
Scola Barbara Italienisch
Sellemond August Tischler
Spechtenhauser David Karosseriebauer
Spechtenhauser Kurt Metall
Spiess Erich Florian Informatik
BWL 
Sulzenbacher Arnold Metall
Thaler Gunnar Sport
Tiziani Silvia Italienisch
Tribus Walter Metall
Überbacher Werner Sport
Varesco Andreas Deutsch
Gemeinschaftskunde
Vieider Jürgen Elektrotechnik
Waldboth Klaus Elektrotechnik
Wanker Alfred Metall
Wasserer Kurt Elektrotechnik
Wegmann Maria Luisa Deutsch
Gemeinschaftskunde
Zelger Manuela Englisch
Zöggeler Claudia Englisch
Kammerer Carolina Mitarbeiterin für
Integration
Karnutsch Iris Mitarbeiterin für
Integration
Lösch Elmar Sozialpädagoge
   
Valentin Judith Sozialpädagogin